Главная » 2014 » Апрель » 3 » Олимпийский огонек
Олимпийский огонек

Олимпийский огонек ярко горел в феврале и в нашем детском саду. Мы были не только неистовыми телевизионными болельщиками Российской сборной команды на играх в Сочи-2014. Но и сами активно участвовали в спортивных состязаниях.

Малыши весело кружились в «Зимней карусели», а старшие ребята как самые настоящие спортсмены были участниками «Белой олимпиады». Где вместе с родителями соревновались в лыжных гонках, бобслее, биатлоне и даже фигурном катании. Самыми спортивными были семьи Кузнецовых, Захаровых, Махнёвых. Педагоги участвовали в фестивале здоровья «Олимпийские надежды», показали свои знания о истории Российских олимпийских побед.

В рамках конкурса проектов «Путешествие в Олимпию» педагоги вместе с детьми  и родителями готовили презентации «Знаменитые люди спорта», создавали в группах мини-музеи предметов с олимпийской символикой, участвовали в конкурсе кричалок, читали книги о спорте и даже провели совместный урок физкультуры на лыжах с учащимися школы № 5.

А сейчас мы готовимся поддерживать наших спортсменов-героев на паралимпийских играх в Сочи.

Просмотров: 507 | Добавил: Sad | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.