Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 75», функционирует с 1977 года. Учредитель – комитет по вопросам образования адмистрации города Березники.

Детский сад построен по типовому проекту: имеет 11 возрастных групп, в том числе 3 группы для детей раннего возраста, 2 группы (старшая и подготовительная) для детей с нарушениями речи, которые посещают 185 детей.

В учреждении созданы необходимые условия для развития детей:

• музыкальный и физкультурный залы,
  • кабинеты специалистов (учителя-логопеда, инструктора по физической культуре, музыкальных руководителей, методический кабинет),
  • медицинский блок с изолятором, процедурным кабинетом;
  • на территории детского сада 11 участков с верандами и новым игровым оборудованием.

Медицинское сопровождение осуществляют Никитина Т.Я., фельдшер детской поликлиники высшей квалификационной категории, Харченко Е.В., медицинская сестра. Питание детей организовано "Цетром социального питания".

Детский сад  № 75 расположен в одном микрорайоне с детским садом №76, Центром детского творчества «Гном», общеобразовательной школой  №5, библиотекой МЖК, школой искусств им. Старкова, которые являются нашими социальными партнерами.

С общеобразовательной школой №5 составлен план преемственности, предусматривающий цикл совместных мероприятий между педагогическими коллективами. Воспитанники детского сада посещают библиотеку МЖК,  где  проводятся встречи с писателями, викторины и т.д.  С детским центром «Гномом» проводятся совместные праздники для жителей микрорайона, ветеранов и детей, не посещающих детский сад.

План финансово-хозяйственной деятельности